среда, 22 июля 2015 г.

НОВЫЙ ГОД В СЕРЕДИНЕ ЛЕТА))) или СП "I LOVE G45!" 2 этап...

Всем влюбленным в graphic45 и не только... ПРИВЕ-Е-ЕТ)))

Как ваши дела?) Надеюсь, что все хорошо и вы активно проводите лето... Лето?! Какое лето?! Нет, не слышали))) Это про наше лето в Москве, вернее про его отсутствие... И поскольку тепла мы скорее всего уже не дождемся, то у нас намечается незапланированный отпуск))) Ура-ура-ура))) мы пакуем чемоданы, подтягиваем все скраповые долги и... выздоравливаем... да, вот так угораздило нас с дочкой заработать кашель( хотя с такой погодой это неудивительно... Ну, мы оптимисты и наш стакан наполовину полон))) все будет хорошо) по другому и быть не может) ну, ладно... 
Переходим собственно к делу) ой, а какие дела у нас сегодня... ВОЛШЕБНЫЕ))) вот какой для вас самый сказочный праздник в году?) для нашего немногочисленного семейства таким праздником является... НОВЫЙ ГОД... время волшебства, новых перемен, сказочная атмосфера, множество подарков... само предвкушение грядущего праздника - СЧАСТЬЕ... И моей мечтой всегда было сделать такой альбом, который бы помог сохранить все эти волшебные моменты... и вот... купленная еще в прошлом году рождественская коллекция graphic45 дождалась своего звездного часа))) Давайте уже смотреть... а по ходу я уже буду комментировать)

Размер альбомчика-клатча составляет 16 х 21 см, страничек - 15 х 20,5 см. Обложка обтянута натуральным невыбеленным льном (обожаю его использовать в своих работах))) и хлопком Тильда (к этой тряпочке питаю такие же горячие чувства))) в альбоме 5 разворотов, а переплет... это моя слабость))) особая благодарность Светлане Ковтун))) 



Мне очень хотелось, чтобы альбом был выдержан в классической зелено-красной цветовой гамме, с оленями, снежинками, часами, которые вот-вот пробьют двенадцать... и все начнется с чистого листа...


Закрывается альбом на магнитную застежку...


И первый разворот...
Хочу отметить, что в качестве декора во всем альбоме я использовала различные деревяшечки - снежинки, пуговки, домики, сердечки, покрытые глиттером, хлопковые нитки - зеленые и красные в цвет самого альбома, оверлей-циферблаты, мятые ленточки, а также бинт, который покрасила спреем Lindy's... жалко, что фотография не передает его легкого зелено-золотистого мерцания... на теги привязывала различные шнурочки, в самый последний обнаружились подходящие пайетки и смело пошли в ход))) в качестве дополнения к шикарной graphic45 я использовала крафтовый картон... вот действительно универсальная вещь))) ну, а теперь не буду отвлекать вас от просмотра))) 


Первая страничка... 


Вторая страничка с раскладушкой и кармашком для тега...



Тег вынимается...


... а рядом места для фотографий) мой альбом рассчитан для фотографий 7,5 х 10 см) 


Второй разворот...


И третья страничка с раскладушкой,...



... под которой должны прятаться две фотографии...


Четвертая страничка...


Третий разворот...


Пятая страничка с двумя раскладушками и конвертом...


... клапан конвертика отгибается... раскладушка открывается...  


И еще одна раскладушка откидывается и предполагает еще одно место для фотографии, а в конвертик можно что-то спрятать о-о-очень ценное)))


Детальки поближе...


И шестая страничка...


Четвертый разворот...


Седьмая страничка...


... с гармошкой на шесть фотографий...


И восьмая страничка...


Пятый разворот...


Девятая страничка...


И десятая страничка...


... с вот такой раскладушкой на четыре фотографии...


В итоге альбом дает возможность разместить порядка 22 фотографий 7,5 х 10 см))) думаю, что этого будет вполне достаточно для тематической фотосессии) 

Ну, вот и закончился этот длинный новогодний пост...

Вдохновение зашкаливает))) одновременно делала и альбомчик для 3 этапа))) поэтому не прощаюсь... пошла писать заключительный пост))) 




Вот так)))


















       

18 комментариев:

  1. Вика, я просто влюбилась в него!!! Насколько он хорош, глаз не оторвать!!!))) Ты не перестаешь меня восхищать!!

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарный альбом! Такой многослойный, и каждая деталька подчинена своему ритму...Класс!))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень хорош!!! Такая "Скромная" обложка и взрыв цвета внутри .у меня вот летом не складываются зимние работы... ну да и лето то летом не назовешь...
    и да, Светины переплеты идеальны!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо) Я так и хотела - на это и был расчет))) ну, и с практической точки зрения такая обложка более выигрышна)))

      Удалить
  4. Восхитительный альбомчик! Просто очарована)))

    ОтветитьУдалить
  5. Вика, это что-то сказочное! Я уже хочу Новый год и с твоего позволения лифтить твой альбом!)))) Шикарно все от и до! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо огромное))) Такие отзывы окрыля-я-яют...)))

      Удалить
  6. Вика! Альбом суперский!!! Рассматривала долго долго) Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  7. Альбом превосходный! Я тоже недавно осваивала такое расположение листов) надо переплет теперь доделать...

    ОтветитьУдалить